На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В Екатеринбурге откроется еще три соседских центра в новостройках от «Атомстройкомплекса»

  • 14.11.2019
  • 1097

 Компания «Атомстройкомплекс» анонсировала открытие трёх новых соседских центров. Помещения для коммуникации будущих жильцов появятся на первых этажах только что сданных в эксплуатацию очередях ЖК «Сахаров», NOVA Park и «Просторы». Специальные помещения под соседские центры были запланированы ещё на этапе проектирования. Площадь каждого порядка 100 кв. м. Помещения находятся в собственности застройщика. Это значит, что жители комплекса не несут затрат на его содержание.

– Наш первый опыт организации полноценного соседского центра был реализован в ЖК «WOODS. Дома в парке». Официальное открытие состоялось летом этого года, но по факту жители начали проводить мероприятия в нём еще в октябре 2018 года, – рассказывает руководитель направления по работе с клиентами и партнёрами компании «Атомстройкомплекс» Татьяна Черепова. – В помещении за счёт застройщика сделали ремонт, выделили кухонную зону, которую оборудовали встроенной бытовой техникой, появился танцевальный зал. Также в соседском центре есть комната со стеной зелёного цвета: здесь можно почувствовать себя кинорежиссером или профессиональным фотографом. Благодаря соседским центрам раскрывается творческий и профессиональный потенциал жителей, здесь они могут реализовать свои таланты. 90 процентов преподавателей в кружках, которые организованы и функционируют в соседском центре на постоянной основе – это сами жители данного жилого комплекса.
 
Помещение соседского центра жители используют как для образовательных целей: это организация различных кружков – танцы для взрослых и детей, курсы для беременных, уроки вокала, йоги, пилатеса, фотоклуб, мастер-классы, так и для организации досуга: здесь проводят тематические вечеринки по случаю Хэллоуина, Нового года, Масленицы и других праздников, собираются по выходным выпить чаю, обсудить последние новости. В помещении соседского центра так же проводятся все собрания собственников жилья.
 
Проект соседского центра в составе жилого комплекса – это возможность организовать свой досуг, не выходя за пределы своего дома. Особенно актуально это для тех ЖК, которые расположены в удалении от центра города.
 
В ЖК «Сахаров», NOVA Park и «Просторы» в помещениях соседских центров идёт ремонт. Собственникам, которые принимают квартиры, вместе с пакетом документов на квартиру выдают буклет, в котором подробно описано, что такое соседский центр, а в специальной анкете жителей просят рассказать о себе. Узнав будущих жильцов лучше, можно понять, какие активности будут пользоваться у них популярностью.

Новости рынка недвижимости