На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Атомстройкомплекс» построит на Химмаше детсад с лифтами и столярной мастерской

  • 25.11.2019
  • 976

 На улице Славянской в Екатеринбурге стартовало строительство трёхэтажного здания детского сада. Учреждение рассчитано на 250 мест: 10 групп по 25 человек, в том числе 2 группы для детей от 1,5 до 3 лет. Сдать детский сад в эксплуатацию компания «Атомстройкомплекс» по условиям контракта должна до конца 2020 года.

Как пояснили в компании, здание будет оснащено большим пассажирским лифтом грузоподъёмностью 1000 кг для маломобильных групп населения, а также подъёмниками для доставки еды из кухни на второй и третий этажи. Также в здании разместятся помещения групп, музыкальные и физкультурные залы, кабинеты специалистов, медпункт и столярная мастерская.
 
– В октябре проектировщики «Атомстройкомплекса» участвовали в международной выставке BUILD SCHOOL 2019. Это единственное в России мероприятие, на котором девелоперы со всей России могут обменяться опытом проектирования и строительства школ и детских садов. Несмотря на то, что это довольно консервативная сфера, которая строго регламентируется законодательством, было несколько интересных идей, которые мы постараемся взять на вооружение, – рассказывает руководитель группы перспективного проектирования компании «Атомстройкомплекс» Андрей Шушлебин. – В рамках выставки мы посмотрели несколько новых школ, которые удивили с одной стороны простотой архитектурных задумок, а с другой – функциональностью и стилем. Например, понравились такие решения, как стеклянный потолок в классе, актовый зал, выполненный по подобию театрального, просторные светлые холлы в школах. По детским садам обратили внимание на компоновку: традиционно детский сад располагают в середине участка, чтобы отделить его от дорог. В новых проектах все чаще к улице разворачивают фасад здания, а детские площадки размещают на заднем дворе, за счет чего они получаются камерными и тихими.

Новости рынка недвижимости