На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Ждём Варламова. Блогер пообещал рассказать, как защитить Екатеринбург от градостроителей-вредителей

  • 11.3.2020
  • 921

 Российский блогер, урбанист и путешественник Илья Варламов отправляется в тур по 68 городам России, в ходе которого он намерен посетить и Екатеринбург. Дата визита столицы Урала ещё не определена, известно лишь, что это произойдёт до конца 2020 года. Первыми в программе тура стоят Вологда, Ярославль, Кострома и другие города Центральной России. До Урала очередь дойдёт позже.

Цель урбанистического тура – встреча блогера со своими подписчиками и разбор кейсов для формирования города комфортного для проживания. Как пояснил Илья Варламов, наиболее важные элементы правильного градостроительства описываются в недавно изданной (самим Варламовым и командой «Городских проектов») книге «100 советов мэру».
 
Авторы подчёркивают, что, несмотря на название, книга написана для простых жителей. Она нужна для того, чтобы горожан не могли обмануть и испортить их город. Чтобы люди вовремя могли распознать вредительство и остановить его. В качестве одного из примеров городского вредительства авторы книги приводят тренд на ликвидацию городского электротранспорта – трамваев и троллейбусов.
 
«Главная цель книги – создать правильный общественный запрос на изменения», – говорят авторы.
 
Помимо Екатеринбурга Илья Варламов намерен посетить уральские города: Курган, Магнитогорск, Новый Уренгой, Сургут, Тюмень, Челябинск.
 
Как ранее сообщалось, блогер Варламов присвоил Екатеринбургу первое место в рейтинге российских городов, составленному на основании собственных впечатлений. Всего в рейтинг вошли 70 городов.
 

Новости рынка недвижимости