На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Высотка для бюджетников встанет на севере Уралмаша, напротив ЖК «Изумрудный бор»

  • 21.4.2020
  • 4888

 Жилищно-строительный кооператив ЖСК «Новатор» 20 апреля 2020 года запустил процедуру заключения договоров с пайщиками. Кооператив создан для строительства 26-этажного дома для бюджетников. Членство в ЖСК могут получить работники учреждений здравоохранения, культуры, образования муниципального или областного подчинения, а также многодетные горожане.

Проект реализуется с господдержкой, поэтому стоимость жилья для членов кооператива составит 50 тыс. руб. за кв. м. Земельный участок – 2,5 гектара – ЖСК «Новатор» получил бесплатно от компании ДОМ.РФ в рамках программы господдержки. Участок расположен на Севере Екатеринбурга по ул.Космонавтов рядом со строящимся микрорайоном «Изумрудный бор», строительство которого ведёт «УГМК-застройщик».
 
Новостройка ЖСК «Новатор» будет представлять собой одноподъездную высотку на 258 квартир. Планируемый срок окончания строительства – IV квартал 2022 года. Квартиры будут сдаваться с чистовой отделкой. При вступлении в кооператив пайщик должен внести 20% стоимости квартиры.
 
Как ранее сообщал портал METRTV.ru, на территории жилого района ВИЗ в Екатеринбурге по схеме ЖСК с господдержкой, в соответствии с законом 161-ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», ранее были построены два жилых дома для бюджетников и многодетных семей. Это 25-этажный дом «Здоровье» (333 квартиры) и 16-этажный «Наш дом» (162 квартиры). Они возведены недалеко от перекрёстка ул. Татищева и Лоцмановых. Землю под эти дома также предоставил ДОМ.РФ (правда тогда, компания носила название АИЖК).
 
На карте обозначен дом ЖСК «Новатор» и границы участка, переданного компанией ДОМ.РФ под застройку.
 
 

Новости рынка недвижимости