На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Дорога до микрорайона Солнечный будет расширена до четырёх полос

  • 28.5.2020
  • 1811

 Глава Екатеринбурга Александр Высокинский распорядился провести общественные обсуждения по проектам планировки и межевания территории, предназначенной для реконструкции улиц Второй Новосибирской и Лучистой (от улицы Окружной до улицы Нескучной), сообщает пресс-служба городской администрации.

В городском департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений пояснили, что проект предусматривает расширение существующей дороги в микрорайон Солнечный до четырёх полос.
 
Оповещение о начале общественных обсуждений будет опубликовано на сайте администрации 29 мая 2020, а проекты и прилагаемые к ним информационные материалы – 5 июня. Приём предложений и замечаний от горожан будет проходить с 5 по 23 июня 2020 года.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, из центра Екатеринбурга до микрорайона Солнечный можно доехать по улице Второй Новосибирской, а с Юго-Запада (и из посёлка Совхозный) — по улицам Предельной и Городской, соответственно со стороны ЕКАД — по улице Лучистой. Основной автомобильный трафик идёт по Второй Новосибирской. В час пик её пропускная способность недостаточна. Утром на выезде из Солнечного в город образуется пробка. Озвученные ранее планы администрации предполагали не только расширение ул. Лучистой до четырёх полос, но и устройство на ней трамвайной линии.
 

Новости рынка недвижимости