На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Новую школу на Эльмаше построят через 5 лет после того, как здесь встанет микрорайон на 5 тыс. жителей

  • 7.8.2020
  • 1049

 Неожиданным откровением городских властей завершились общественные обсуждения проекта новой застройки в центральной части района Эльмаш. По этому проекту четыре квартала старых двухэтажек в границах улиц Лобкова, Шефской, Войкова, Таганской будут застроены среднеэтажными и высотными домами.

На территории 6 гектаров планируется построить 140 тыс. кв. м нового жилья, закрытые паркинги на 1 600 машиномест и детский сад на 350 мест. В новых домах поселятся 4,7 тыс. человек. Строительство планируется завершить до 2030 года.
 
Участники общественных слушаний высказали несколько замечаний. В частности, было отмечено, что в проекте говорится о необходимости строительства новой школы, но не указаны сроки её ввода в эксплуатацию. Организаторы обсуждений ответили, что проектом планировки территории предусмотрено строительство школы в границах улиц Таганской, Лобкова, Даниловский и пер. Замятина. Строительство школы предусмотрено на период до 2035 года, что выходит за расчётный срок жилых домов, в связи с чем данный объект не включён в перечень этапов строительства.
 
Также участники обсуждений заметили, что проект не учитывает загруженность дорожной сети в районе, а также то, что местная поликлиника больницы №23 давно перегружена и уже неспособна обеспечить доступность медицины. В горадминистрации ответили, что параметры улиц и обеспеченность проектируемой застройки объектами социальной инфраструктуры соответствуют градостроительным нормам, а значит замечания горожан учёту не подлежат.
 

Новости рынка недвижимости