На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Правительство Свердловской области приняло решение об увеличении платежей за капремонт

  • 20.8.2020
  • 1051

 С 1 января 2021 года на Среднем Урале размер минимального взноса на капитальный ремонт для жителей многовартирных домов будет равен 10 рублям 11 копейкам. По сравнению с действующим тарифом рост составит 4% или 39 копеек с одного квадратного метра жилья, сообщил департамент информации правительства Свердловской области.

Как пояснил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов, в минимальный тариф на капремонт подлежит ежегодной переоценке. Размер взноса рассчитывается по методике Минстроя РФ и зависит от площади запланированных к ремонту домов, объема работ и других параметров.
 
«Общая оценочная стоимость капремонта в регионе на 2021 год составила 21 рубль 36 копеек с квадратного метра жилья. Однако с учетом экономической ситуации и падением доходов уральцев, рост взноса решено ограничить и установить его исключительно в пределах прогнозируемого индекса инфляции – на четыре процента», – сказал Николай Смирнов.
 
Напомним, в программу капремонта многоквартирных домов Свердловской области включено почти 28 тыс. многоквартирных домов. В рамках программы менее чем за пять лет отремонтировано 6592 многоквартирных дома на общую сумму 27,6 млрд руб. В текущем году список обновленных домов Свердловской области пополнится еще 1044 домами.

Новости рынка недвижимости