На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Квартал многоэтажек появится на месте промзоны напротив «Радуга-парка»

  • 4.9.2020
  • 1631

 Опубликован проект очередной обновлённой версии Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга. Проект вносит три десятка изменений в существующие ПЗЗ. В том числе он предполагает придание статуса территории комплексного и устойчивого развития (КУРТ) большому участку в районе ул. Металлургов и перевод в зону Ж-5 (зона многоэтажной жилой застройки) четырёх отдельных кварталов в разных районах города.

Портал METRTV.ru уже рассказывал о проекте микрорайона многоэтажек по ул. Металлургов в районе «Меги», и о планах по переводу в Ж-5 трёх кварталов на Эльмаше и Уралмаше.
 
Что касается четвёртого квартала перспективной многоэтажной застройки, то он расположен в южной части жилого района ВИЗ, напротив ТРЦ «Радуга-парк» в границах улиц Викулова – Отрадная – Репина – Ивана Грязных. Данную территорию традиционно относят к Цыганскому посёлку на ВИЗе. Сегодня на землях, отведённых под перспективную застройку, располагаются склады, коммунальные и производственные постройки, автомобильная парковка и автомойка.
 
Общая площадь будущего жилого квартала напротив «Радуга-парка» составит 2,15 гектара. Сегодня земли под застройку имеют статус земель для размещения складских, производственных зданий и «иных видов» жилой застройки.
 
Общественные обсуждения проекта очередной обновлённой версии Правил землепользования и застройки Екатеринбурга проходят до 16 октября 2020 года. Свои замечания и предложения по проекту горожане могут подавать, начиная с сегодняшнего дня и до 25 сентября.
 
 

Новости рынка недвижимости