На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Екатеринбург не будет расти вширь ещё несколько десятилетий – Аркадий Чернецкий

  • 20.10.2020
  • 469

 Член Совета Федерации от Свердловской области Аркадий Чернецкий, присутствовавший на церемонии открытия Международного строительного форума 100+TechnoBuild в Екатеринбурге, высказал свою позицию относительно перспектив застройки уральской столицы.

Как заметил сенатор, сегодня есть большие неосвоенные площади внутри Екатеринбурга. Этот задел обеспечит рост города без «расползания вширь» на десятилетия. При этом Аркадий Михайлович отметил, что осваивать городские территории надо аккуратно, сохраняя лесные массивы.
 
Также Аркадий Чернецкий прокомментировал конфликт городских властей Екатеринбурга с региональными застройщиками. «Никто не собирается покушаться на федеральные нормы. Недопонимание, которое возникло, будет исчерпано», – сказал сенатор.
 
Как ранее сообщалось, разногласия города и застройщиков начались с проекта поправок в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга. Новая редакция ПЗЗ прошла через общественные обсуждения, однако комиссия гордумы по градостроительству не разрешила вынести новую редакцию ПЗЗ на заседание думы. По мнению депутатов, изменение ПЗЗ приведут не только к росту строительства жилья, но и к нехватке мест в школах и детских садах. В ответ Гильдия строителей Урала и строительный комитет СПП выпустили заявление, в котором отказалась от дальнейшего сотрудничества с администрацией Екатеринбурга.
 

Новости рынка недвижимости