На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Квартира с номером «777» – на 10% дороже. Нумерология рынка недвижимости

  • 12.11.2020
  • 463

 В преддверии пятницы, приходящейся на 13-е число, эксперты поделились своими наблюдениями о влиянии цифр и чисел на участников рынка жилой недвижимости.

Анализ статистики сделок с жильём, проведённый специалистами «НДВ-Супермаркет Недвижимости», показал, что 13-го числа любого месяца регистрируется порядка 3,15% договоров о приобретении квартиры. Однако, если это 13-е число приходится на пятницу, то количество продаж вырастает более, чем на 20%.
 
Также было установлено, что люди, родившиеся 13-го числа, в независимости от месяца и года рождения, в среднем покупают квартиры на 3% чаще.
 
Эксперты отдельно оценили влияние номера квартиры на её стоимость. Оказалось, что на одной из лидирующих позиций по высокой средней цене за квадрат стоит номер «666». Выше стоимость была только у номеров, имеющих большую вероятность присутствия в доме, например, «111». А вот число «777» действительно оказалось счастливым, цена на квартиры и апартаменты с данным номером выше стоимости аналогичного предложения более чем на 10%.
 
Нашёлся и «неудачный» номер – «40». Квартиры с таким номером продавались в среднем по более низкой цене.
 

Новости рынка недвижимости