На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Проект трамвайной линии до Академического получил заключение госэкспертизы

  • 1.12.2020
  • 256

 О положительном заключении государственной экспертизы на проект трамвайной линии в Академический микрорайон Екатеринбурга сообщила пресс-служба городской администрации. В мэрии пояснили, что теперь будет решаться вопрос финансирования строительства ветки, после чего город объявит конкурс среди подрядчиков на проведение комплекса работ.

Как ранее сообщалось, трамвайная линия до Академического пройдёт по улицам Токарей, Серафимы Дерябиной и Вильгельма де Геннина. В апреле 2020 в Екатеринбурге прошли общественные обсуждения новой редакции проекта, согласно которой трамвайная линия, идущая в юго-западном направлении по улице Вильгельма де Геннина от проспекта Академика Сахарова, будет продлена за реку Патрушиху до ул. Тимофеева-Ресовского, а разворотное трамвайное кольцо расположится рядом с Благовещенским храмом Святых Божьих строителей.
 
Проектом предлагается устройство автобусных остановок вблизи перекрестков ул. Вильгельма де Геннина с проспектом Академика Сахарова и ул. ТимофееваРесовского. Размещение трамвайных остановок предлагается в районе трамвайного кольца и в районе пересечения с проспектом Академика Сахарова. Всего по пути следования трамвая будет обустроено 11 остановочных пунктов. Стоимость строительства оценивается в 3,7 млрд руб.
 

Новости рынка недвижимости