Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
176 610 ₽/м²
↑ 7,5% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
154 594 ₽/м²
↑ 18,4% за 12 мес.
Продажи новостроек · Июль 2026
2 481 сделок
↓ 5,3% к июню
Вторичка, сделки · Июль 2026
12 431 сделок
↑ 7,7% к июню
Ключевая ставка ЦБ РФ
14 %
↓ снижение
Реклама. ООО «СЗ ИНВЕСТСТРОЙ», ИНН 6678067973
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Строительство жилого комплекса «Зеленая роща» может быть приостановлено

  • 3.12.2008
  • 2286

«Я полагаю, что строительство жилого комплекса «Зеленая роща» остановится примерно на неделю из-за ситуации с ООО «Альфа-Строй». Возможно, чтобы сократить простой, мы запустим на площадку подрядчиков, занимающихся другими видами строительных работ», — сообщил УрБК юрист ООО «Строительная компания «СКА» Алексей Тихонравов.

Напомним, строители из Таджикистана, занятые на строительстве жилого комплекса «Зеленая роща» (проект «Общество Малышева-73») в Екатеринбурге, обратились в прокуратуру Ленинского района с жалобой на ООО «Альфа-Строй». Строители требуют выплаты им задолженности по зарплате и уже в течение нескольких дней отказываются выходить на работу. В результате прокурором района в отношении юридического лица ООО «Альфа-строй» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда. Кроме того, прокурором района руководителю ООО «Альфа-строй» объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

«В будущем, скорее всего, мы откажемся от услуг ООО «Альфа-Строй» и наймем несколько других подрядных организаций. Сейчас же основной нашей задачей является решение проблемы с выплатой заработной платы рабочим», — добавил А. Тихонравов.

Источник: УрБК

Новости рынка недвижимости