На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Гута-Девелопмент» выставила на продажу участок под коттеджный посёлок у Ганиной Ямы

  • 16.4.2021
  • 319

 Компания «Гута-Девелопмент» реализует два смежных участка на окраине Среднеуральска – города-спутника Екатеринбурга. Участки общей площадью 35,2 гектара располагаются западнее посёлка Коптяки, рядом с дорогой, соединяющей монастырь Ганина Яма со Среднеуральском. Разрешённое использование земли – индивидуальное жилищное строительство. Кадастровая стоимость обоих участков 173,8 млн руб. Владелец готов отдать их за 100 млн руб.

В 2018 году компания ЗАО «Гута-Девелопмент» (структура группы «ГУТА») получила в администрации Среднеуральска разрешение на разработку проекта межевания коттеджного посёлка на упомянутых участках. По данным регионального минстроя, здесь должны быть построены 17 тыс. кв. м. жилья.
 
Представитель «Гута-Девелопмент» сообщил, что сегодня компания готовит проект планировки и межевания своих участков рядом с Коптяками. Если покупатель на эти земли не найдётся, «Гута» сама займётся реализацией проекта коттеджного посёлка. 
 
Ранее сообщалось, что московская группа «ГУТА» в 2012 году выкупила у муниципалитета Среднеуральска несколько сот гектаров сельскохозяйственных земель. Позже часть земель – 240 гектаров – у нового собственника была изъята, на основании того, что земли не использовались, пустовали. Впрочем, у компании осталось ещё порядка 3,5 тыс. гектаров земли в окрестностях Среднеуральска.
 
Фото: avito.ru
 
 

Новости рынка недвижимости