На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Микрорайоны Светлый и Новокольцовский свяжут трамвайной линией с Ботаническим

  • 26.5.2021
  • 686

 О планах строительства трамвайной ветки до деревни Универсиады сообщил вице-губернатор Свердловской области Сергей Швиндт. Предполагается, что трамвайная линия пройдёт от строящегося микрорайона Новокольцовский, далее по территории Уктуса Левобережного, по улице Щербакова, через микрорайон Светлы до «золотого автовокзала» на Ботанике.

Чиновник пояснил, что разработку проекта ведёт московское КБ «Стрелка». Трассировка линии должна быть готова до конца 2021 года. Пуск трамвая состоится после 2023 года.
 
Не исключено, что строить линию будут по механизму концессии. Инвестор строит линию за собственный счёт, после чего получает её в концессию на определённый срок, эксплуатирует, окупает свои затраты за счёт платы за проезд и бюджетных субсидий. Похожая схема сегодня реализуется на строительстве трамвайной линии из Екатеринбурга в Верхнюю Пышму.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, на территории Новокольцовского до 2023 года должны быть готовы комплекс 15-этажных общежитий на 11 тыс. человек, 14-этажный Общественный центр, Дворец водных видов спорта, медицинский центр. Под жилую застройку в микрорайоне выделено около 80 гектаров земли. Ожидается, что в данной локации будут работать компании «Синара-Девелопмент» «УГМК-Застройщик» и «Астра-Девелопмент». В частности, «Синара-Девелопмент» планирует возвести 45 тыс. кв. м жилья северо-западнее «олимпийской деревни», вдоль улицы Новокольцовской. Компания «УГМК-Застройщик», в свою очередь, заявила о планах начать в 2021 году строительство на территории Новокольцовского квартала комфорт-класса.
 

Новости рынка недвижимости