На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Форум-групп» и «Астон» планируют строительство трёх жилых комплексов в центре Уралмаша

  • 18.6.2021
  • 1620

 Глава Екатеринбурга Алексей Орлов разрешил двум крупным уральским застройщикам подготовить проекты планировки и межевания территории трёх кварталов в центральной части жилого района Уралмаш.

Согласно постановлению главы города, компания «Форум-групп» разработает новый архитектурный облик для квартала в границах улиц Ломоносова – Победы – 40-летия Октября – Уральских рабочих, и для квартала в границах улиц Кировградской – Ильича – Краснознаменной – Стахановской.
 
Компания «Астон. Екатеринбург» подготовит проект планировки квартала в границах улиц 40-летия Октября – 22 Партсъезда – Машиностроителей.
 
Первый из названных кварталов по ул. Победы (на карте ниже обозначен красным) застроен в основном трёхэтажными домами, так что формально подпадает под, ранее озвученные региональным минстроем, условия, для включения территории в программу реновации. Кроме того, в границах этого квартала имеются два крупных гаражных комплекса. За последние несколько лет в Екатеринбурге были снесены несколько гаражных комплексов ради новой жилой застройки.
 
Второй проектируемый квартал на ул. Кировградской (на карте ниже обозначен зелёным) также имеет в своих границах крупный гаражный комплекс. Жилая застройка здесь представлена в основном четырёхэтажками. По словам главы регионального минстроя Михаила Волкова, эти дома под реновацию не подпадают. Так что в данном квартале скорее всего речь может идти о новой точечной застройке.
 
Третий квартал по ул. Машиностроителей (на карте ниже обозначен синим) застроен в основном двухэтажными домами, формально подпадающими под реновацию.
 
Все три квартала, на которых планируется новое строительство застроены мало- и среднеэтажными жилыми домами. При этом все три находятся в основном в территориальной зоне Ж-5 (многоэтажная — до 100 м — жилая застройка). То есть согласно планам муниципалитета, здесь в перспективе должны встать высотные дома.
 
В настоящее время компания «Астон. Екатеринбург» строит в столице Урала три жилых комплекса: «Астон Сезоны» на Уктусе, ЖК «Астон Событие» на Юго-Западе и жилой дом «Кашемир» на Уралмаше. Компания «Форум-групп» реализует проекты: ЖК «Ольховский парк» в микрорайоне Заречный, ЖК «Высота» на ВИЗе, ЖК «Александровский сад» в центральной части Екатеринбурга.
 

Новости рынка недвижимости