На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Построить ещё четыре квартала и доделать парк в Солнечном разрешило Управление охраны

  • 19.7.2021
  • 439

 Управление охраны культурного наследия Свердловской области опубликовало акт госэкспертизы с положительным заключением на проект застройки новых кварталов микрорайона Солнечный. Эксперты не обнаружили на застраиваемой территории объектов культурного наследия и разрешили вести здесь любые работы.

Новое строительство планируется вести на территории 60,4 гектара. Это три участка, расположенные в основном вдоль улиц Лучистая и Чемпионов — к востоку от уже существующих кварталов Солнечного.
 
 
Помимо жилых домов на территории четырёх новых кварталов планируется построить хореографическое училище, центр художественной гимнастики, два детских сада и две школы (одна из них — «губернаторский лицей»). В настоящее время уже ведётся строительство лицея и одного детского сада. Оба эти объекта расположены в границах улиц Любви, Лучистой, Нескучной и бульвара Золотистого. Садик на 300 мест планируется сдать в эксплуатацию в третьем квартале 2023 года. Также в 2023 году — к Универсиаде — должен быть готов центр художественной гимнастики.
 
 
Часть территории на освоение которой получено добро от Управления охраны культурного наследия, предназначена под вторую очередь парка «Солнечный». Парк расположен вдоль ул. Любви. Его первая очередь введена в эксплуатацию несколько лет назад. Обустройство второй очереди началось весной 2021 года. Сейчас здесь прокладываются дорожки, завозится грунт, высаживаются деревья.
 

Новости рынка недвижимости