На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Стартовал сбор подписей за введение государственного лицензирования риэлторов

  • 20.7.2021
  • 461

 На сайте «Российская общественная инициатива» (РОИ) стартовал сбор подписей за введение на государственном уровне лицензирования агентов по недвижимости и риэлторов. 

Как замечает автор инициативы: «Работа риэлторов и агентов по недвижимости практически никак не регулируется, подлог, обман клиентов, введение в заблуждение только увеличивают цену на аренду и покупку недвижимости».
 
Кроме введения лицензирования для профессиональных участников рынка недвижимости, предлагается законодательно установить, что услуги риэлтора оплачивает только тот, кто заказывает эти услуги.
 
Автор считает, что принятие его инициативы позволить уменьшить число мошенников и случайных людей среди риэлторов.
 
За три дня начинание поддержали 417 человек, а 35 выступили против. Чтобы рассмотрением инициативы занялись на федеральном уровне, она должна набрать за год – до 16 июля 2022 года – не менее 100 тыс. голосов.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, хотя риэлторская деятельность сегодня не подлежит обязательному лицензированию, но большинство агентств недвижимости Екатеринбурга, присутствующие на рынке хотя бы несколько лет, прошло добровольную сертификацию в Уральской палате недвижимости. В рамках этой сертификации обучение и аттестацию проходит каждый специалист компании. Наличие аттестата УПН является определённой гарантией добросовестности специалиста и уровня его подготовки.

Новости рынка недвижимости