На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На 18 сотках за «Домом контор» встанет высотная гостиница на полтысячи жильцов

  • 25.10.2021
  • 351

 На ближайшем заседании Градсовета Екатеринбурга будет обсуждаться проект строительства административно-гостиничного комплекс «Радиус-2», который должен встать по адресу: ул. Малышева, 40В, то есть «на задворках» Дома контор, выходящего фасадами на ул. 8 Марта и Малышева.

Проект разработан ООО «ПФ Востокпроект» по заказу владельца участка под застройку – компании ООО «Регент» (аффилированной с известным екатеринбургским застройщиком ГК «СКОН»). Новое здание встанет бок о бок с 17-этажным комплексом апартаментов Radius Central House и фактически станет его второй очередью. 
 
 
Комплекс «Радиус-2» будет представлять собой 30-этажное здание. В нём будет 375 гостиничных номеров на 455 постояльцев. Ориентировочно площадь номеров составит 12 630 кв. м, плюс 464 кв. м офисных помещений. Запроектированы также подземная стоянка на 48 мест и открытая стоянка на 2 места.
 
Уже ознакомившиеся с проектом горожане отмечают, что одна из проблем новостройки – сложность организации подъезда автомобилей. Поэтому внутри квартала предусмотрены новые проезды. Один из них, с улицы Малышева, предлагается сделать за счёт сноса исторического домика по адресу: Малышева, 38Б. впрочем, сам дом и соседние постройки не имеют статуса объектов культурного наследия (ОКН), поэтому его снос теоретически возможен.
 
 
Строительство комплекса «Радиус-2» будет вестись на участке, который ООО «Регент» приобрело год назад на аукционе за 31,778 млн руб. Начальная цена аукциона составляла 18,69 млн руб. С торгов продавалась частично разрушенная постройка с участком площадью 1 832 кв. м. Собственно, интерес представлял только участок.
 
Ранее METRTV.ru сообщал, что в данной локации – на месте здания по ул. Малышева, 40В – планировалось построить 24-этажную гостиницу. Её проект был рассмотрен на заседании Градсовета Екатеринбурга в 2017 году.
 
Фото: официальная документация проекта
 

Новости рынка недвижимости