На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Готов монолитный каркас первого дома ЖК «Южный сад»

  • 10.11.2021
  • 398

 ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» сообщила о завершении бетонных работ на первом доме жилого комплекса «Южный сад». Конструктив новостройки полностью готов. Это будет 25-этажная односекционная высотка. Её сдача в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2022 года.

Жилой комплекс «Южный Сад» расположен на юге Вторчермета, в границах улиц 2-я Новосибирская – Умельцев – Окружная. В составе жилого комплекса будет пять 25-этажных «свечек», объединённых общим стилобатом. На первых этажах – галерея коммерческих помещений. Здесь будут работать кафе, магазины, аптеки. В составе ЖК предусмотрены подземный паркинг и многоуровневая наземная парковка. Двор закрытый, с зонами для спорта и детских игр. Во дворе и вокруг жилого комплекса планируется создание парковых зон.
 
Все дома нового ЖК будут иметь свою тематику в оформлении фасадов, мест общего пользования и придомовой территории. Так первый дом, будет называться Яблоневый Сад, второй дом – Ивовая Аллея. Далее будут строиться дома Дубовая Роща, Кленовый Сквер и Рябиновый двор.
 
Застройщик напоминает, что в рамках соглашения ГК «Ривьера Инвест Екатеринбург» со Сбербанком, для покупателей квартир в ЖК «Южный сад» ставка по ипотеке уменьшается на 4% на период строительства дома, либо на 1,4% на весь период кредита. В рамках программы участники долевого строительства могут получить кредит под 2,05%. Такой процент действует до ввода новостройки в эксплуатацию, после чего включается ставка, привязанная к базовой ставке кредитования. Либо можно оформить кредит по ставке от 4,85% годовых на весь срок кредита.

Новости рынка недвижимости