На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Решился спор девелоперов за землю завода Danone в Екатеринбурге. Здесь будет строить «Форум-групп»

  • 6.12.2021
  • 701

 Глава Екатеринбурга Алексей Орлов подписал постановление о подготовке проекта планировки территории в границах улиц Челюскинцев – Восточной – Короленко – Мамина-Сибиряка. Работу над проектом будет вести девелопер «Форум групп». На запрос, направленный METRTV.ru в пресс-службу компании ещё на прошлой неделе ответ пока не получен.

Впрочем, понятно, что речь идёт о застройки промплощадки молочного завода Danone рядом с пересечением улиц Мамина Сибиряка и Челюскинцев. По данным Ъ-Урал, сейчас «Форум групп» ведёт переговоры о выкупе территории, на которой располагался завод.
 
Ранее сообщалось, что предприятие, которое работало в данной локации, было закрыто в августе 2021 года. Производство перенесли на два других завода – в Кемерово и Санкт-Петербург. Планы о застройке освободившейся промплощадки Danone вынашивали несколько компаний. И в чью пользу решится вопрос, было неясно до последнего момента.
 
Промплощадка занимает территорию порядка 2,6 гектара. Участок находится в территориальной зоне ПК-1 (производственно-коммунальные объекты). Для жилищного строительства необходимо перевести участок в соответствующую зону.
 
Фото: google/maps
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.
 

Новости рынка недвижимости