На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Стройэкспертиза разрешила возводить ТЛЦ «Уральский» в Кировском районе Екатеринбурга

  • 9.12.2021
  • 394

 Получено положительное заключение на проектную документацию транспортно-логистического центра (ТЛЦ) «Уральский», который планируется возводить в северо-восточной части Екатеринбурга. Экспертом выступило ООО «Проммаш тест». Застройщик ТЛЦ – ООО «Екатеринбургский транспортный терминал».

Транспортно-логистический центр «Уральский» будет располагаться чуть более чем в километре к северу от озера Шарташ. На отведенной под ТЛЦ территории, предполагается построить железнодорожную ветку до станции Аппаратная, новые железнодорожные пути, контейнерную площадку, сопутствующую инфраструктуру.
 
Помимо строительства самого ТЛЦ проект предусматривает реконструкцию ул. Мурзинской на протяжении 1,6 км, строительство дублирующего проезда длиной 1,2 км, связывающего территорию ТЛЦ с ул. Проезжей и пожарный проезд до ул. Крутой. Также планируется строительство Тавдинского ввода – магистральной улицы общегородского значения, связывающей Срединное кольцо и ЕКАД.
 
Ранее сообщалось, что планы строительства ТЛЦ «Уральский» возмутили жителей расположенного по соседству микрорайона Калиновского. Они считают, что строительство ТЛЦ нарушает их права на благоприятную окружающую среду, поскольку появится промышленная зона, повысится уровень шума и загрязнения окружающей среды. Кроме того горожане утверждают, что строительство ТЛЦ в этом месте нарушает закон, в том числе, потому что эта территория относится к водоохраной зоне озера Шарташ. Местные жители обратились в суд с иском, в котором указали, что размещение в этом месте ТЛЦ противоречит Генплану развития Екатеринбурга.
 

Новости рынка недвижимости