На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Торжественное открытие парка «Современник» пройдёт в одноимённом ЖК во Втузгородке

  • 16.12.2021
  • 540

 Строительный холдинг «Стройтэк» приглашает на торжественную церемонию открытия парка в жилом микрорайоне «Современник». Мероприятие состоится в воскресенье 19 декабря 2021 года. Начало встречи в 15.30. В официальной части примут участие представители компании «Стройтэк», администрации Кировского района, ландшафтной компании Арт-Ландшафт, управляющей компании.

В 16.00 в новом парке начнётся новогодняя развлекательная программа «Мишки Шоу». Это будет интерактивное действо — с гигантскими мишками можно обниматься, танцевать и фотографироваться.
 
 
Парк «Современник» находится на закрытой территории жилого комплекса. Свободный доступ сюда будет только у жителей новостройки. Пока в парке готова только первая очередь. Особенность проекта парка – активное использование геопластики – холмов, площадок и иных форм рельефа. В сочетании с обильным озеленением это превращает площадку в настоящую страну для прогулок.
 
Для «лесной составляющей» парка планируется использовать деревья 15 пород, в том числе горную сосну и декоративные сорта яблони, вишни, черёмухи. В парке предусмотрены игровые площадки для детей разного возраста, большая многофункциональная спортивная площадка для командных игр, а также зона воркаута. Детские игровые комплексы разработаны специально для парка «Современник». Это большая песочница, круглые групповые качели и экозона с горками, вписанными в ландшафт парка.
 
 
Есть в парке прогулочные аллеи со скамейками и большой газон с шезлонгами для пикников и отдыха, а кроме того – довольно редкое для современных городов сооружение – амфитеатр – фактически небольшой концертный зал под открытым небом. Познакомиться с парком «Современник» можно по видео.
 
Жилой комплекс «Современник» расположен на пересечении улиц Раевского и Блюхера, в микрорайоне Втузгородок. По проекту в составе ЖК будет 12 домов разной этажности, подземный паркинг и наземная парковка. В настоящее время ведётся строительство пятой очереди ЖК, её ввод в эксплуатацию планируется в третьем квартале 2022 года. Пятая очередь ЖК «Современник» – это двухсекционный дом переменной высотности: 9-25 этажей. В каждой секции предусмотрены колясочные, помещения для консьержа и охраны. На первых этажах — площади под офисы и магазины. Доступ в подземный паркинг на лифте из подъезда.

Новости рынка недвижимости