На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На севере Уктуса Группа ПИК построит микрорайон на 5 300 жителей

  • 21.2.2022
  • 706

 Федеральный застройщик Группа ПИК объявил тендер по выбору генподрядчика для строительства жилого микрорайона по адресу: г. Екатеринбург, ул. Гаршина 1, корп.1. Застраиваемая территория находится в северной части жилого района Уктус, на полуострове, образованном изгибом реки Исети. Застройка будет вестись на территории 18,97 гектара. Согласно документам компании, здесь должны появиться 11 жилых домов высотностью от 18 до 33 этажей, детский сад на 350 мест и несколько многоуровневых и наземных стоянок.

Всего проект микрорайона предполагает строительство 158 тыс. кв. м жилья и организацию 2 373 мест для парковки автомобилей. Проживать в новостройках от Группы ПИК будет 5,27 тыс. человек.
 
 
Первый дом в составе нового микрорайона будет иметь 33 этажа. Он встанет в южной части микрорайона, недалеко от берега Исети и от будущего моста, по которому в перспективе (согласно проекту) улица Гаршина сможет пересечь Исеть. В первом доме будет 384 квартиры ( 21,4 тыс. кв. м. жилья). Его строительство должно стартовать в апреле 2022 года. Сдача новостройки в эксплуатацию запланирована на апрель 2024 года.
 
 
Ранее на месте нового микрорайона от Группы ПИК располагался завод «Каучук». Планы по развитию данной территории разрабатывала компания «Первостроитель». Но в начале октября 2021 года вице-президент по региональному девелопменту ПИК Алексей Алмазов сообщил, что компания готовит очередной (третий) проект застройки в Екатеринбурге. Точное местоположение новой площадки он тогда не назвал, но пояснил, что это бывшая промышленная площадка на полуострове на берегу Исети. При этом Алексей добавил, что компания намерена увеличить свое присутствие в Екатеринбурге. «Сейчас у компании порядка 500 тыс. кв. м, думаю, за следующий год мы увеличим его в два раза», – сказал Алексей.
 
Сегодня Группа ПИК реализует в Екатеринбурге два строительных проекта: — ЖК «Космонавтов, 11» на 242 тыс. кв. м в Завокзальном жилом районе и «Исеть парк» на 86 тыс. кв. м на юго-востоке жилого района Автовокзал. Завершить строительство «Исеть парка» планируется в 2024 году.
 
Фото: документация проекта
 

Новости рынка недвижимости