На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

«Синара-Девелопмент» готовится представить проект застройки «Товарного двора»

  • 10.3.2022
  • 1374

 Компания «Синара-Девелопмент» продолжает работу над проектом масштабного строительства в микрорайоне Вокзальный, на территории бывшего грузового двора станции Екатеринбург-Товарный.

«Мы активно работаем над проектом по реновации территории «Товарного двора», – говорит гендиректор «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев – там планируется построить жилье бизнес-класса, класса комфорт и комфорт-плюс. Скоро мы представим общественности выбранный проект планировки. Это крупнейшая и, вероятно, единственная площадка в центре города, подходящая для комплексного развития».
 
Как ранее сообщалось, в августе 2021 года «Синара-Девелопмент» приобрела на торгах за 3,8 млрд рублей имущественный комплекс бывшего грузового двора станции Екатеринбург-Товарный РЖД. Общая площадь территории составляет 17,5 гектаров. Здесь расположены 63 объекта – складские и производственные здания. Как грузовой двор эта площадка не используется с 2014 года. Также сообщалось, что в данной локации «Синара-Девелопмент» планирует возвести более 100 тыс. кв. м жилья.
 
В настоящее время «Синара-Девелопмент» реализует несколько крупных проектов на территории Екатеринбурга. Самый масштабный – строительство нового района «Новокольцовский» на юго-востоке города. На территории Новокольцовского компания, в том числе ведёт строительство Деревни Универсиады. Её общая строительная готовность на сегодня составляет 62%. Также недавно компания приступила к возведению жилого комплекса на 100 тыс. кв. м в Ботаническом районе.
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь. 
 
 

Новости рынка недвижимости