На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Готов эскизный проект реконструкции школы №134, что рядом с ЖК «Комсомольская, 67»

  • 15.4.2022
  • 836

 Девелоперская компания «Первостроитель» представила эскизный проект реконструкции школы №134 в Кировском районе Екатеринбурга и выступила с инициативой за свой счёт разработать проектную документацию нового школьного здания. Также застройщик предложил включить реконструкцию школы в муниципальную программу создания новых мест для учащихся. Это обеспечит финансирование будущего объекта.

Здание школы было построено в 1964 году и рассчитано на 600 учащихся, что уже не соответствует масштабу района. Реконструкция позволит увеличить численность обучающихся до 1500 человек. Под расширение школы планируется отдать участок, на котором сегодня находится помещение детской поликлиники №13, которая в середине 2021 года переехала в новое здание, примыкающее к жилому комплексу «Комсомольская, 67», построенному компанией «Первостроитель». 
 
 
Новый школьный корпус планируется построить на территории, которую сегодня занимают здания и школы и поликлиники.
 
Реконструкция школы – часть Градостроительной концепции развития жилого микрорайона Втузгородок, которую компания «Первостроитель» представила в ходе форума 100+ TechnoBuild. Помимо новых социальных объектов программа предусматривает реконструкцию дорог, изменение схемы движения общественного транспорта, строительство жилых объектов и общественных зон.
 
 
Жилой комплекс Комсомольская, 67 был сдан в эксплуатацию осенью 2020 года. Новостройка расположена во Втузгородке – прицентральном районе Екатеринбурга. В составе ЖК три дома – 16, 25 и 15 этажей – а также подземный паркинг и наземная парковка. Дома образуют закрытый контур с внутренним двором. Дома оборудованы приточно-вытяжной системой вентиляции с рекуперацией тепла. Воздух забирается на уровне крыши дома и доставляется до каждой квартиры.
 
 
Квартиры во втором и третьем домах ЖК Комсомольская, 67 продаются с отделкой White Box (англ. белая коробка) – все поверхности выровнены, есть радиаторы отопления, в санузле раковина и унитаз. Можно заказать отделку под ключ.
 
Во дворе предусмотрены детские площадки, спортивная зона с уличными тренажерами, и территория отдыха. Для озеленения будут использованы только взрослые растения. Рядом с жилыми домами строится здание детской поликлиники №13 и муниципальный детский сад на 100 мест. На первых этажах появится уличный ритейл: магазины, кафе, офисы банков.
 

Новости рынка недвижимости