На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Брусника запустила 3D-туры по квартирам в своих новостройках

  • 19.4.2022
  • 203

 Компания-застройщик «Брусника» начала формировать свою «метавселенную». Она (вселенная) будет состоять из 3D моделей квартир в ещё не существующих (но уже строящихся) домах. Пока таких виртуальных квартир несколько штук, но, как обещает застройщик, в ближайшие недели, их число ощутимо вырастет.

«Мы понимаем – говорят в «Бруснике», – что нарисованная планировка, какой бы детальной она ни была, не всегда даёт полное представление о квартире. Пройдя 3D-тур вы, не вставая с дивана, найдёте ответы на множество вопросов. Например: сколько места займёт лестница в двухуровневой квартире; зачем столько окон; хватит ли площади на двойную раковину в санузле и т.д..».
 
 
Также в компании замечают, что 3D-тур — это фактически бесплатный дизайн интерьера.
 
Один из первых 3D туров позволяет прогуляться по квартире с объединенной кухней-гостиной и тремя спальнями в жилом комплексе «Северный квартал», расположенном в микрорайоне Эльмаш, в северной части Екатеринбурга. Квартира находится на первом этаже второго дома «Северного квартала». Её особенность – дополнительный отдельный вход с улицы и высокие трёхметровые потолки. Проектировщики считает, что такая планировка подойдет тем, кто занимается частной практикой, например, даёт уроки или проводит сеансы психотерапии.
 
 
Жилой комплекс «Северный квартал» спроектирован голландским архитектурным бюро. Согласно проекту, ЖК должен состоять из многоэтажных домов с тремя башнями по периметру и шести урбан-вилл внутри. Через квартал пройдёт центральная пешеходная улица, с зелеными зонами по обеим сторонам. Главным общественным местом «Северного квартала» станет площадь-сквер с открытым доступом для жителей и горожан. В квартале предусмотрен подземный паркинг, в котором будут стандартные и семейные места, на которых можно оставлять по две машины на место.
 
В 10 минутах ходьбы от ЖК есть станция метро «Проспект Космонавтов». Также через район проходят автобусные и троллейбусные маршруты. Район имеет развитую инфраструктуру: рядом работают детские сады, школы, лицей и гимназии. Вокруг квартала расположены торговые центры, ТК «Омега», магазины и спортивный клуб.
 
Фото: 3D модель от компании Брусника

Новости рынка недвижимости