На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

На Широкой Речке появится ещё один «Мичуринский» только маленький. На тысячу жителей

  • 1.7.2022
  • 476

 Опубликованы материалы к общественным обсуждениям изменений, вносимых в планировку территории жилого района Широкая Речка. Обсуждаемый проект предполагает прокладку магистральной улицы Верхнемакаровской и строительство малоэтажного жилого квартала в северо-западной части Широкой Речки, рядом с известным коттеджным посёлком «Образцово».

Здесь на территории 7,6 гектара должны появиться 19 многоквартирных малоэтажных домов, торговый центр с парковкой на первом этаже и несколько открытых стоянок. Общая площадь построенного жилья составит 30 тыс. кв. м., проживать здесь будет 1000 человек. Площадь торговых площадей – 1000 кв. м., мест для парковки авто на территории квартала предусмотрено – 375.
 
Строительство квартала предполагается завершить в 2024 году.
 
 
Отдельно рассматривается вопрос обеспечения жителей нового квартала местами в образовательных учреждениях. По нормам на такое число жителей необходимо 55 мест в детских садах и 114 мест в школах. В проекте оговаривается, что дети из нового квартала смогут посещать детсады и школы, которые появятся на соседних территориях, в соответствии с проектом планировки Широкой Речки, утверждённым в августе 2020 года. Как ранее сообщал METRTV.ru, согласно упомянутому проекту, до 2035 года в районе должны появиться 16 детских садов, 10 школ, две поликлиники, спортзалы и бассейны.
 
Как ранее сообщалось, на территории 7,6 гектара рядом с посёлком «Образцово» мэрия предполагала строительство коттеджного посёлка — 48 индивидуальных жилых домов. Собственника земли такой вариант не устроил, и территориальное зонирование было решено поменять на Ж-3 (малоэтажная многоквартирная застройка). Строительством жилья в указанной локации будет заниматься ООО «Стройклуб». По данным системы rusprofile учредителем компании является Алексей Аркадьевич Белышев, который в 2016-2018 годах занимал пост заместителя главы Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования.
 
Свои замечания и предложения по проекту изменений, вносимых в планировку территории жилого района Широкая Речка екатеринбуржцы могут вносить начиная с сегодняшнего дня и до 12 июля 2022 года.
 
Фото: документация общественных обсуждений.
 
 
 

Новости рынка недвижимости