На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Компании «Астра-Девелопмент» дали добро на возведение жилого комплекса напротив Екатеринбург Арены

  • 29.7.2022
  • 580

 Получено положительное заключение Стройэкспертизы на проект двух многоквартирных жилых домов в районе ул. Репина, 24 в Екатеринбурге, сообщает Единый государственный реестр заключений.

Новостройка будет располагаться на границе жилых районов ВИЗ и Юго-Западный, рядом с отелем «Гуру» и Ивановским кладбищем, через дорогу от трибуны D Екатеринбург Арены. 

Общая площадь участка, отведённого под новую застройку – 8 254 кв. м. Ранее здесь были проведены археологические исследования, в ходе которых был обнаружен культурный слой, занимающий порядка 15% в северной части участка. Здесь из шурфов было поднято 195 артефактов, в основном обломки керамики, изделия из стекла, глины, металла, датируемые XIX веком. На остальной территории участка строить можно.
 
 
Строительство в данной локации будет вести компания «Репина 24», аффилированная с известным екатеринбургским застройщиком «Астра-Девелопмент». В компании пояснили, что в данной локации планируется строительство двух жилых башен-высоток. Застройщик подчеркнул, что при проектировании объекта будут обязательно учтены замечания археологов.
 
Компания-застройщик «Астра-Девелопмент» в настоящее время реализует несколько строительных проектов на территории Екатеринбурга и города-спутника – Верхней Пышмы. Это ЖК «Новый ВИЗ», ЖК «Белый парус» (район ВИЗ), «Домино» и «На Тенистой» (Широкая речка), Парк комплекс «Шолохов» (Лечебный), Кварталы VENEZIA (Верхняя Пышма) и др.
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.
 

Новости рынка недвижимости