На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

В Солнечный зашёл новый девелопер. Группа «Эталон» начала строительство Лицейского квартала

  • 26.8.2022
  • 730

 На строительной площадке «Лицейского квартала» в жилом районе «Солнечный» на юге Екатеринбурга состоялась церемония заливки первого бетона и закладки «капсулы времени», сообщила пресс-служба федерального застройщика – Группы «Эталон».

В первых корпусах Лицейского квартала запроектированы квартиры площадью от 28 до 100 кв. м. В том числе предлагаются квартиры на первых этажах с отдельным входом и террасой. На подземных этажах домов запроектированы кладовые, где можно хранить сезонные вещи и спортивный инвентарь.
 
Как подчёркивает застройщик, в шаговой доступности от Лицейского квартала расположены знаковые социальные объекты: строящийся Губернаторский лицей на 1200 мест, детский сад на 300 мест и Центр художественной и эстетической гимнастики – крупнейший на Урале и третий по величине и оснащенности в России.
 
Сегодня активы Группы «Эталон» включают 27 проектов в стадии проектирования и строительства, непроданную недвижимость в завёршенных комплексах и коммерческую недвижимость с чистой реализуемой площадью 6,0 млн кв. м, а также производственный блок. С момента создания «Эталон» ввёл в эксплуатацию 7,9 млн кв. м. жилья.
 
В 2021 году Группа начала программу региональной экспансии и уже вышла с новыми проектами на рынки Омска, Новосибирской области, Екатеринбурга. Кроме того, в 2022 году Группа «Эталон» приобрела бизнес «ЮИТ Россия», который реализует 19 жилищных проектов в пяти регионах России: Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Свердловской области, Казани и Тюмени.
 
На Урале от концерна ЮИТ «Эталону» перешли пять проектов: ЖК Rauta (Раута) на Старой сортировке, ЖК SuomenRanta (Финский берег) в районе Автовокзал, ЖК Vektori (Вектори) на территории Вокзального района, жилые комплексы «Балтым-Парк» и «Рифей» – в городе-спутнике Екатеринбурга – Верхней Пышме.

Новости рынка недвижимости