На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

В Академический готовится зайти застройщик из Краснодара

  • 30.9.2022
  • 640

 Получено положительное заключение экспертизы на проект жилого дома, который должен встать на территории 19-го квартала Академического микрорайона, рядом с перекрёстком улиц Чкалова и Академика Ландау. Это будет восьмисекционный жилой дом со встроенно-пристроенными помещениями общественного назначения.

Строительством в данной локации займётся компания ООО «Специализированный застройщик «А-19», аффилированная с корпорацией «Девелопмент-Юг» из Краснодара. Впрочем, в самой корпорации пока затруднились назвать сроки начала строительства и выхода на рынок Екатеринбурга. Также удалось узнать, что компания пока не приступила к набору сотрудников для екатеринбургского офиса.
 
19-й квартал Академического СЗ «А-19» будет застраивать совместно с компанией «Брусника», которая, кстати, уже начала продажи квартир в своём первом доме в данной локации. Площадь квартала – около 24 гектаров. В соответствии с Нормативами градостроительного проектирования Екатеринбурга, здесь может быть построено до 360 тыс. кв. м жилья – на территории которого будет проживать 12 тыс. человек.
 
 
Корпорация «Девелопмент-Юг» – это уже не первый иногородний застройщик, планирующий работать в Академическом. Расположенный чуть южнее 45-й квартал уже начало застраивать ООО «СЗ «45-й квартал», аффилированное с челябинскими компаниями WHITE GROUP (бывшее «Икар») и АО АПРИ «Флай Плэнинг». Свою территорию компания застроит малоэтажными домами и таунхаусами. Ещё один соседний квартал – 20-й – осваивает компания «Прогресс» из Астрахани. Её новостройка называется Amundsen.
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь. 

Новости рынка недвижимости