На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Медный квартал на Сибирском тракте. В Екатеринбург зашёл ещё один федеральный застройщик

  • 9.11.2022
  • 1937

 Девелоперская компания из Тюмени «Страна девелопмент» начала продажи квартир в жилом комплексе «Сибирский сад», возводимом на месте бывшей базы «Газпромнефти», рядом с перекрёстком Сибирского тракта и переулка Базового. В продаже сейчас находится первая очередь жилого комплекса, она имеет собственное название «Медный квартал».

ЖК будет состоять из 8 домов переменной этажности, подземных и наземного паркингов. В первой очереди — три дома, ввод в эксплуатацию первого из них (32 этажа) планируется в четвёртом квартале 2024 года. Здесь представлены квартиры площадью от 23 до 87 кв. м. Стоимость компактной студии на старте продаж — от 2,99 млн руб.
 
 
Особенность новостройки от «Страна девелопмент» — малое количество квартир с балконами/лоджиями. Лишь в некоторых есть узкие «франузские» балконы. Зато во всех квартирах (за исключением студий) имеются кухни-гостиные (от 15 кв. м). Есть квартиры с мастер-спальнями и гардеробными. Жильё можно приобрести с отделкой White box или с чистовой отделкой. В любом случае в базовую комплектацию входит система «умный дом».
 
 
Как пояснил застройщик, название ЖК «Сибирский сад» говорит о том, что каждый его двор будет превращён в маленький ботанический сад. В проекте предусмотрено более 30 видов растений и посадка крупномеров. Особый акцент застройщик делает на то, что прямо рядом с его новостройкой появятся новые детский сад и школа (о выделении здесь 2,9 га под школьное здание METRTV.ru ранее сообщал, на нашей карте это оранжевый участок).
 
 
Всего в данной локации компания намерена возвести более 310 тыс. кв. м жилья, или более 2 тыс. квартир на 3 тысячи жителей. Завершить строительство всего микрорайона планируется в 2026 году.
 
Помимо этой площадки, приобретенной около трех лет назад, «Страна Девелопмент» в 2022 году выкупила землю на торгах по комплексному развитию территорий (КРТ) в квартале улиц Шефской – Энтузиастов – Баумана. Там планируется построить порядка 40 тыс. кв. м. жилья.
 
Рядом с территорией, осваиваемой ГК «Страна Девелопмент» на Сибирсокм тракте сейчас формируется ещё один участок (около 17 гектаров) под перспективную застройку. На нашей карте он обозначен коричневым. В соответствии с Нормативами градостроительного проектирования Екатеринбурга, здесь может быть построен жилой квартал – до 255 тыс. кв. м жилья – на территории которого будет проживать более 8 тыс. человек. В настоящее время на этой территории располагается Бизнес парк «Деловой квартал», несколько административных и складских корпусов, а также большие наземные парковки.
 
Фото: «Страна девелопмент»
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости