На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Рядом с Южным автовокзалом появится ещё одна точечная застройка

  • 30.11.2022
  • 1582

 Получено положительное заключение экспертизы на проект жилой застройки на улице Отто Шмидта. Новостройка появится на месте снесённых домов по ул. Отто Шмидта 76-А и 76-Б, в глубине квартала. Участок находится в центральной части Екатеринбурга, примерно в 500 метрах от Южного автовокзала.

Проект новостройки подготовил архитектор Дмитрий Реутт – директор проектного бюро R1, которое ранее проектировало жилые комплексы Clever park, «Форум-Сити» и другие.
 
Строительством в данной локации займётся компания ООО «Специализированный застройщик «Новые Кварталы», аффилированное с известным девелопером – компанией «Правобережный». Её известные проекты: ЖК «Мир Труд Май» на Уралмаше, микрорайоны «Садовый» и «Центральный» в Верхней Пышме.
 
Площадь участка– 46,25 сотки. Городские нормы позволяют строить здесь средне- и многоэтажное жильё. Ранее на участке находились два двухэтажных жилых дома. Застройщик скупил квартиры в этих домах у собственников.. Процесс выкупа квартир сопровождался жалобами от жильцов. Ситуацией даже заинтересовался депутат гордумы Алексей Вихарев.
 
«Важно, чтоб отселение проходило не только по сухой букве закона, но и по-человечески. Если мы не научимся правильно и уважительно общаться с людьми, договариваться и в рамках закона их расселять – никакой реновации не получится. Поджоги, манипуляции с газовым оборудованием, отселение через угрозы – это все плохо закончится», – приводят слова Алексея Вихарева ЕАН.
 
Тем не менее, процесс выкупа квартир был завершён. Около года назад двухэтажки были снесены.
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости