На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Рядом с самым известным недостроем Юго-Запада появится точечная застройка

  • 9.9.2022
  • 1137

 Глава Екатеринбурга Алексей Орлов предложил ряд изменений в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ) города. Среди прочего поставлен вопрос смены статуса участка, расположенного недалеко от развязки Серафимы Дерябиной – Гурзуфской, рядом с перекрёстком Встречного переулка и ул. Ветеринарной. Участок находится в северной части жилого района Юго-Западный, на границе с жилым районом ВИЗ.

Участок с кадастровым номером 66:41:0304010:67 имеет площадь 57,8 сотки, относится к зоне Ц-4 (торговые центры, складские объекты), на нём имеется несколько одноэтажных построек – в основном склады. Глава города предлагает перевести участок в территориальную зону Ж-5 (многоэтажная жилая застройка). Площадь участка позволяет строить на нём жилые дома высотой до 100 метров.
 
 
К участку, передаваемому под высотную застройку, прилегает территория, на которой находится один из самых возрастных недостроев Екатеринбурга. Здание торгово-выставочного комплекса начали строить без малого два десятка лет назад. Но завершить строительство не удалось. Был проект организации на этих площадях сельскохозяйственного рынка, но и эта идея «не пошла». Собственник пытался продать недострой. Однако потенциальных покупателей, вероятно, отпугивало отсутствие удобного подъезда к коммерческому объекту. Более десяти лет стройплощадка пустовала. Правда, год назад коммунальщики подключили недостроенный корпус к системе водоснабжения.
 
Как недавно сообщал METRTV.ru, примерно в этой же локации, всего в 150 метрах от рассматриваемого участка, сегодня планируется ещё один проект застройки. Квартал высоток может встать между развязкой Серафимы Дерябиной – Гурзуфской и «старым» Татаро-башкирским кладбищем.
 

Новости рынка недвижимости