На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На границе ВИЗа и Юго-Западного может появиться квартал на 20 000 квадратов жилья

  • 7.9.2022
  • 608

 Региональный кабмин утвердил адресную программу комплексного развития территории, затрагивающую два участка, расположенные в Екатеринбурге. Первый из них хорошо известен участникам рынка недвижимости. Это бывшая промплощадка молзавода Danone в границах улиц Челюскинцев – Мамина-Сибиряка – Азина – Луначарского. Ранее за обладанием этой землёй бились несколько девелоперских компаний, в итоге участок выкупила Группа ЛСР. Компания планирует возвести здесь шесть разноэтажных зданий с подземными паркингами и коммерческими помещениями и детский сад на 100 мест

Вторая площадка под реновацию находится между развязкой Серафимы Дерябиной – Гурзуфской и «старым» Татаро-башкирским кладбищем. Здесь на участке 1,34 гектара планируется снести шесть зданий: автомастерскую, автоцентр, нежилые корпуса. Освоение участка будет проходить в соответствии с областным законом о комплексном развитии территорий 19-ОЗ от 19.03.21, поэтому вероятнее всего здесь будет организовано жилищное строительство.
 
Площадь участка составляет 1,34 гектара. В соответствии с Нормативами градостроительного проектирования Екатеринбурга, здесь может быть построен жилой квартал – до 20 тыс. кв. м жилья – на территории которого будет проживать порядка 0,7 тыс. человек.
 
 
Участок на Серафимы Дерябиной находится в северной части жилого района Юго-Западный, на границе с жилым районом ВИЗ. Согласно Правилам  землепользования и застройки (ПЗЗ) Екатеринбурга он находится в зоне Ц-4 – оптовая торговля, торговые центры. Под строительство жилья такая земля не предназначена. Но здесь можно строить гостиницы и общежития. Согласно генплану развития Екатеринбурга, эта земля также не годится для жилой застройки. Здесь предполагаются «общественно-деловые зоны». То есть для жилищного строительства предварительно надо будет изменить статус земли. 
 

Новости рынка недвижимости