На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Даже скидка в 41% не привлекла. На ТРЦ «Алатырь» не нашлось покупателей. Торги перенесли

  • 14.12.2022
  • 343

 Аукцион по продаже ТРЦ «Алатырь», расположенного на Московской горке в Екатеринбурге, перенесён на 29 марта 2023 года. Заявки на участие принимаются до 12 марта, сообщает Российский аукционный дом.

Информация о торгах по продаже 100% уставного капитала компании «Амбер», владевшей ТРЦ «Алатырь», была обнародована три недели назад. Но за прошедшее с тех пор время не было получено ни одной заявки на участие. 
 
Как ранее сообщалось, ТРЦ «Алатырь» выставлен на торги с начальной ценой 1,75 млрд руб. Это даже ниже кадастровой стоимости объекта. По данным Росреестра, кадастровая стоимость здания ТРЦ «Алатырь» (общая площадь объекта 73,4 тыс. кв. м.) с земельным участком составляет 2,97 млрд. руб. Фактически торгово-развлекательный центр был выставлен на торги с дисконтом 41%.
 
Впрочем, как отмечают эксперты, реальная стоимость коммерческих объектов отражает не столько их цену как объектов недвижимости, сколько бизнес-потенциал. То есть продаётся не столько имущественный комплекс, сколько готовый арендный бизнес.
 
ТРЦ «Алатырь» был построен в 2009 году. Общая площадь помещений в нём – 73,4 тыс. кв. м., что делает его седьмым по размерам ТРЦ Екатеринбурга (после ТРЦ «Гринвич», Veer Mall, «Мега», «Парковый», «Радуга Парк», «Комсомолл»).
 
Как замечает организатор аукциона, ТРЦ «Алатырь» – «один из самых популярных торговых центров Екатеринбурга и области, благодаря удобному расположению в самом центре города, а также разнообразию представленных магазинов, спортивных и развлекательных пространств».
 
В «Рейтинге лучших торговых центров Екатеринбурга в 2022 году», составленном порталом vyborok.com, «Алатырь» делит шестое место с ТРЦ «Парк Хаус». Посетители «Алатыря» отмечают, что в последнее время он стоял «пустой».
 
Фото: организатора торгов
 
Информация о продаже ТРЦ  «Алатырь» здесь.
 

Новости рынка недвижимости