На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Жилой комплекс «Северный квартал» стал победителем ТОП ЖК-2022

  • 27.12.2022
  • 450

 Жюри Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК-2022 определило лучшие проекты в 15 номинациях. Жилой комплекс «Северный квартал» в Екатеринбурге от компании «Брусника» занял первое место в региональной номинации «Доступное жильё».

Всего  в конкурсе ТОП ЖК-2022 участвовали 949 жилых комплексов от 597 застройщиков. По результатам экспертной оценки определено 478 финалистов от 354 застройщиков. Из числа финалистов отобрано 143 победителя в федеральных, окружных и региональных номинациях. Жюри конкурса учитывало транспортную доступность, архитектурные решения, социальную инфраструктуру проектов, благоустройство дворов.
 
 
Жилой комплекс «Северный квартал» спроектирован голландским архитектурным бюро. Согласно проекту, ЖК должен состоять из многоэтажных домов с тремя башнями по периметру и шести урбан-вилл внутри. Через квартал пройдёт центральная пешеходная улица, с зелеными зонами по обеим сторонам. Главным общественным местом «Северного квартала» станет площадь-сквер с открытым доступом для жителей и горожан. В квартале предусмотрен подземный паркинг, в котором будут стандартные и семейные места, на которых можно оставлять по две машины на место.
 
В 10 минутах ходьбы от ЖК есть станция метро «Проспект Космонавтов». Также через район проходят автобусные и троллейбусные маршруты. Район имеет развитую инфраструктуру: рядом работают детские сады, школы, лицей и гимназии. Вокруг квартала расположены торговые центры, ТК «Омега», магазины и спортивный клуб.

Новости рынка недвижимости