На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

На ул. Гастелло сносят частные дома. На их месте появятся две высотки – новая очередь «Шишимской горки»

  • 25.1.2023
  • 991

 В центральной части Уктуса, на чётной стороне ул. Гастело, между Каслинским и Широкими переулками начался демонтаж последних частных домов, ещё сохранившихся в этом квартале. На их месте встанет новая очередь микрорайона «Шишимская горка» от компании «Брусника».

Как пояснили в самой компании, вдоль ул. Гастелло сейчас будут снесены пять частных домов. Все они расселены и стоят пустые. На этом месте построят дома переменной высотности от 8 до 12 этажей. Эти дома встанут рядом с рукотворным пешеходным каньоном, созданным в ходе застройки «Шишимской горки». Кстати, в прошедшем 2022 году этот каньон (бульвар) завоевал победу в Национальной премии по ландшафтной архитектуре.
 
 
Микрорайон «Шишимская горка», располагается в жилом районе Уктус на юге Екатеринбурга. В границах улиц Павлодарской, Гастелло и Дальневосточной застройщик «Брусника» намерен сформировать несколько кварталов, в составе которых будет построено 300 тыс. кв. м жилья. Освоение территории должно быть завершено в 2035 году. Особенности микрорайона: небольшая этажность жилых домов (до 17 этажей в первых очередях), европейские фасады от голландских архитекторов, ландшафтный дизайн. Через всю территорию «Шишимской горки» планируется проложить пешеходный бульвар и сформировать сеть велодорожек, соединённую с Уктусским лесопарком.
 
 
В настоящее время в составе «Шишимской горки» в продаже находятся первые секции дома №4 по пер. Каслинскому. В 2023 году девелопер планирует вывести на рынок вторую часть четвёртого дома и ещё один дом по ул. Гастелло (расположен напротив участка, который освобождается сегодня от частной застройки).
 
Фото: редакция METRTV.ru и компания «Брусника».
 
 

Новости рынка недвижимости