На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

На месте исторического здания школы у северной дуги ЕКАД построят «идеологически верный» жилой квартал

  • 2.2.2023
  • 480

 В Верхней Пышме — городе-спутнике Екатеринбурга — завершились общественные обсуждения проекта строительства жилого квартала рядом с  Успенским Храмом на Успенском проспекте. Квартал будет располагаться в полутора километрах от транспортной развязки на ЕКАД между Екатеринбургом и Верхней Пышмой.

Участок под новую застройку с кадастровым номером 66:36:0111050:26 расположен по адресу: проспект Успенский, 2/47. Прямо рядом с участком проходит линия междугородного трамвая Екатеринбург — Верхняя Пышма, кроме того в непосредственной близости находится главный вход в музейный комплекс УГМК.
 
Площадь участка 14 293 кв. м. Согласно Нормативам градостроительного проектирования Свердловской области, на такой территории может быть построен квартал – до 14,6 тыс. кв. м жилья, в котором будет проживать до 600 человек.
 
Расположение в непосредственной близости от территории будущей застройки Успенского Храма некоторым образом повлияло на проект. В данной локации не будут строиться жилые высотки. Квартал будет среднеэтажным. Раньше в России было не принято строить дома выше местной церкви. Например в Москве несколько сот лет верхним пределом была высота 38 саженей — высота колокольни Ивана Великого в Кремле.
 
Ещё в XIX на месте будущего среднеэтажного квартала была построена школа, местные называли её «Дуплянка». Когда Верхняя Пышма стала городом, школе дали номер — №3. Курс обучения в ней был четыре года. Потом в здании вместо школы был открыт продуктовый магазин, но он сгорел в нулевых годах XXI века.

Новости рынка недвижимости