Top.Mail.Ru
На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Средняя цена м² · Новостройки
178 767 ₽/м²
↑ 8,1% за 12 мес.
Средняя цена м² · Вторичка
140 468 ₽/м²
↑ 10,65% за 12 мес.
Продажи новостроек · Фев 2026
2 548 сделок
↓ 12,7% к январю
Вторичка, сделки · Фев 2026
10 138 сделок
↑ 63,9% к январю
Ключевая ставка ЦБ РФ
15 %
↓ снижение
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Одобрен проект высотки на Вторчике, начало строительства которой планировалось ещё два года назад

  • 2.2.2023
  • 1086

 Уральское управление строительной экспертизы выдало положительное заключение на проект жилого дома с подземной автостоянкой в центральной части Вторчермета. Здесь на участке по адресу: ул, Агрономическая, 55 компания «Виктория» построит 25-этажную односекционную высотку — «свечку».

Участок под застройку находится недалеко от Парка Камвольного комбината, в квартале улиц: Титова – Санаторная – Агрономическая – пер. Ремесленный. 
 
Как пояснили в компании, по проекту в доме будут одно- двух- и трёхкомнатные квартиры. Студии не предусмотрены. Площадь самой скромной квартиры – 39 кв. м. На этаже будет располагаться по 7 квартир. В паркинг можно будет попасть на лифте. Фасады будут частично выполнены в вентилируемом варианте. На первом этаже — коммерческие помещения.
 
Сроки строительства высотки пока не определены. В настоящее время ГК «Виктория» сосредоточилась на реализации проекта Квартал «Рижский» на севере Вторчермета. Продажи в «Рижском» стартовали в январе 2023 года.
 
Фото: ГК «Виктория»
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости