На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Строящийся микрорайон на Сибирском тракте соединят с Автовокзалом новыми дорогой и тропой

  • 16.3.2023
  • 674

 Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сообщил о планах по расширению улицы Яламова и организации сквозных проездов – до переулка Базового и Сибирского тракта, сообщила пресс-служба горадминистрации.

Как отметил глава, сейчас ул. Яламова фактически тупиковое продолжение улицы Ткачей, но, если её расширить и соединить с Сибирским трактом и переулком Базовым, то удастся разгрузить Сибирский тракт в районе перекрёстков с Восточной и пер. Базовым, «что уменьшит пробки в этой части города, даст мощный импульс развитию микрорайона».
 
Параллельно предполагается развитие тропиночной сети в северо-восточной части парка Маяковского и организация здесь ещё одного входа в парк.
 
В администрации подчёркивают, что расширение ул. Яламова потребует изменений границ земельных участков предприятий. В первую очередь это коснётся территории бизнес парка «Деловой квартал», по которой должна пройти трасса будущей дороги.
 
Обновлённая улица Яламова и новые тропинки ЦПКиО свяжут напрямую с прицентральными районами города большую территорию, на которой ведётся масштабное строительство. Южнее перекрёстка Сибирского тракта и пер. Базового компания из Тюмени «Страна девелопмент» сегодня строит ЖК «Сибирский сад». А существующая Концепция территориального развития предполагает продление жилой застройки далее на юг почти до Парка лесоводов России.
 

Новости рынка недвижимости