На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Начались работы на месте будущего моста через реку Исеть на Уктусе. Ну примерно

  • 19.4.2023
  • 683

 На левобережном Уктусе, между улицей Водоёмной и береговой линией, развёрнуты масштабные земляные и строительные работы. Они, в том числе захватили площадку по ул. Павлодарской, которую местные жители использовали под парковку автомобилей.

Строители пояснили, что здесь ведётся строительство очистных сооружений. Их создание предусмотрено в муниципальном контракте на строительство пешеходного моста через реку Исеть. Но на сам мост строители выйдут после того, как будут готовы очистные.
 
 
Также муниципальный контракт, генподрядчиком по которому выступает «Атомстройкомплекс», предусматривает строительство съезда с Кольцовского тракта на улицу Водоемную, продление Водоемной до нового моста, строительство самого моста, благоустройство территории, организацию освещения улицы. Кстати, проект моста за свой счет разработал сам «Атомстройкомплекс».
 
 
Планы по строительству пешеходного моста, который свяжет ЖК «Просторы» с Правобережным Уктусом и ул. Щербакова, девелопер жилого комплекса — компания «Атомстройкомплекс» озвучил более пяти лет назад. Тогда же он начал проектные работы. При этом в компании отмечали, что именно город может инициировать работы по строительству муниципальных объектов – ведь городу их потом эксплуатировать.
 
Проектная документация на строительство улицы Водоемной и моста через реку Исеть получила положительное заключение экспертизы в 2019 году, но поиск средств на строительство занял несколько лет.
 
Фото: METRTV.ru
 

Новости рынка недвижимости