На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Деньги на уктусский мост искали пять лет. В этом году он всё таки должен появиться

  • 2.2.2023
  • 774

 Заключён муниципальный контракт на строительство участка улицы Водоёмной и пешеходного моста через реку Исеть в микрорайоне Уктус. Новая улица и мост появятся поблизости от жилого комплекса «Просторы». Генподрядчиком выступит «Атомстройкомплекс», который ранее за свой счет разработал проект и получил положительное заключение госэкспертизы, сообщает пресс-служба компании.

Проект предусматривает строительство съезда с Кольцовского тракта на улицу Водоемную, продление Водоемной до нового моста, строительство самого моста, благоустройство территории, организацию освещения улицы.
 
Планы по строительству пешеходного моста, который свяжет ЖК «Просторы» с Правобережным Уктусом и ул. Щербакова, девелопер жилого комплекса — компания «Атомстройкомплекс» озвучил более пяти лет назад. Тогда же он начал проектные работы. При этом в компании отмечали, что именно город может инициировать и санкционировать работы по строительству муниципальных объектов – ведь городу их потом эксплуатировать. Строительство нового моста (в дополнение к существующему, расположенному далеко от ЖК «Просторы»), а также прокладка дороги вдоль реки Исеть позволили бы повысить комфорт проживания в данном микрорайоне. 
 
Проектная документация на строительство улицы Водоемной и моста через реку Исеть получила положительное заключение экспертизы в 2019 году, но тогда вопрос с финансированием строительства так и не был решён.
 
Как ранее сообщал METRTV.ru, участок под строительство на Уктусе-левобережном «Атомстройкомплекс» получил от администрации города в обмен на строительство дома для обманутых дольщиков. По условиям контракта, город должен был полностью обеспечить участок инфраструктурой.
 
Фото: «Атомстройкомплекс»
 

Новости рынка недвижимости