На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Достраивать жилой комплекс «Миллениум» возле парка 50-летия ВЛКСМ будет компания Невмержицкого

  • 24.4.2023
  • 1900

 После трёхлетнего перерыва возобновляется строительство жилого комплекса «Миллениум» расположенного в Юго-западном районе Екатеринбурга, в квартале улиц Ясная – Шаумяна – Волгоградская – Громова. В составе жилого комплекса были построены 9 секций из запланированных 16-ти. Но в 2019 году работы были приостановлены.

В итоге проект был выкуплен известным екатеринбургским предпринимателем Александром Невмержицким. Достройку оставшихся шести секций будет вести ООО СЗ «Корпорация «Ваш дом», которое входит в группу компаний «Практика» Александра Невмержицкого.
 
 
Опубликована проектная декларация дома 5ДЕ. Изначально предполагалось, что он будет состоять из двух секций 5Д и 5Е, но потом проект откорректировали. Это будет 26-этажный жилой дом на 349 квартир. (18,6 тыс. кв. м жилья). Подземный паркинг в новом корпусе «Миллениума» не предусмотрен, но будет гостевая парковка на 28 машиномест.
 
Ввод новостройки в эксплуатацию планируется во втором квартале 2025 года. Старт продаж ещё не объявлен.
 
 
Жилой комплекс «Миллениум» расположен в Юго-западном районе Екатеринбурга. В настоящее время введены 9 секций. Все они заселены. Рядом с ЖК есть парк 50-летия ВЛКСМ. На территории комплекса большой подземный паркинг.
 
В настоящее время предприниматель Александр Невмержицкий реализует три девелоперских проекта в Екатеринбурге. Его компания «Практика» на месте снесённого кинотеатра «Темп» на Уралмаше возводит жилой комплекс «Темп» (5 секций, 400 квартир), на Эльмаше, на ул. Красных Командиров, д.3 компания строит ЖК «К3» – Ка-Три – (в первой очереди две секции, 313 квартир). На Вторчермете компания возводит жилой комплекс H2O (Аш-Два-О) – две 25-этажные высотки (585 квартир). Кроме того в планах предпринимателя строительство многоэтажного дома по ул. Молодогвардейцев, 1 на Уктусе.
 
Фото: редакция METRTV.ru и сайт millenium-ekb.ru
 
 

Новости рынка недвижимости