На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!

Одобрен проект школы, которая появится на Уктусе рядом с ЖК «Огни Исети»

  • 27.4.2023
  • 570

 Девелопер ЖК «Огни Исети» – ГК «БРОЗЭКС» – сообщил о получении положительного заключения госэкспертизы на проект школы на 1500 мест. Новое образовательное учреждение появится рядом с детским садом № 16 на Рощинской, 25. Оно должно начать работу в 2025 году.

Следует отметить, что проект строительства школы в данной локации обсуждается уже несколько лет, но начало работ несколько раз откладывалось.
 
Здание школы будет 4-этажным. Функционально оно делится на две учебные части (для начальных и старших классов) и на «общешкольную часть», в состав войдут спортивный и развлекательный блоки, столовая, библиотечно-информационный блок.
 
 
Помимо учебных классов предусмотрены зал хореографии, спортивные и актовый залы, зоны рекреаций, кабинеты для детских кружков, тренажерный зал. Для учащихся среднего и старшего возрастов (5–11 классы) оборудуют школьный стадион, площадки для спортивных игр, для учащихся 1–4 классов сделают отдельную площадку для гимнастики.
 
 
Новая школа будет находиться в северной части жилого района Уктус, в непосредственной близости от жилого комплекса «Огни Исети».
 
В составе ЖК «Огни Исети» будет два дома: первый – 20-этажный, второй – 25-этажный. Ввод первого в эксплуатацию планируется во втором квартале 2023 года. Дом имеет свою крышную котельную. На первом этаже лаунж-зона, стойка ресепшен, места для хранения колясок. Предусмотрен подземный паркинг, спуститься в который можно на лифте из подъезда. Планируется благоустройство не только придомовой территории, но и окрестностей – здесь появится набережная с беседками, небольшим пирсом, прогулочными зонами. Любую квартиру в ЖК «Огни Исети» можно приобрести с ремонтом от застройщика. Доплата за ремонт – 10 тыс. руб. за кв. м.

Новости рынка недвижимости