На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Шестой проект компании Невмержицкого. На этот раз квартальная застройка в центре Эльмаша

  • 4.5.2023
  • 1281

 Получено положительное заключение экспертизы на проект первой очереди жилого комплекса с подземной стоянкой в квартале улиц Лобкова – Шефская – Красных командиров – Донская. Строительство будет вести ООО Специализированный застройщик «СК Практика» екатеринбургского бизнесмена Александра Невмержицкого.

Автор проекта — компания ООО «Альтек-проектирование», которая, в частности спроектировала жилой комплекс «Нагорный».
 
Планы нового строительств в данной локации рассматривались на общественных обсуждениях летом 2020 года. В целом проект охватывает территорию 6 гектаров – четыре квартала в границах улиц Лобкова, Шефской, Войкова, Таганской. Вместо имеющихся малоэтажных домов, здесь должна появиться среднеэтажная и высотная (до 24 этажей) застройка. Суммарно – 140 тыс. кв. м нового жилья, закрытые паркинги на 1 600 машиномест и детский сад на 350 мест. В новых домах поселятся 4,7 тыс. человек.
 
 
Освоение этой большой территории начнётся с участка, расположенного рядом с перекрёстком улиц Шефская и Красных командиров. Земля уже освобождена от построек.
 
На территории соседних кварталов в этой части Эльмаша сегодня ведётся достаточно активное строительство. В районе ул. Войкова и Старых Большевиков компания «Эфес» возводит жилой комплекс «Цветочный», квартал по ул. Шефской и Баумана начала застраивать тюменская компания «Страна Девелопмент». Также по соседству находятся новостройки «Северный квартал» от «Брусники» и квартал «Новация» от «Астра-Девелопмент».
 
В настоящее время предприниматель Александр Невмержицкий уже реализует три девелоперских проекта в Екатеринбурге. Его компания «Практика» на месте снесённого кинотеатра «Темп» на Уралмаше возводит жилой комплекс «Темп» (5 секций, 400 квартир), на Эльмаше, на ул. Красных Командиров, д.3 компания строит ЖК «К3» – Ка-Три – (в первой очереди две секции, 313 квартир). На Вторчермете компания возводит жилой комплекс H2O (Аш-Два-О) – две 25-этажные высотки (585 квартир). Готовятся старты ещё двух проектов – строительство многоэтажного дома по ул. Молодогвардейцев, 1 на Уктусе и достройка жилого комплекса «Миллениум» возле парка 50-летия ВЛКСМ в Юго-западном районе Екатеринбурга. В составе «Миллениума» планируется строительство ещё пяти секций.
 
 
Фото: редакция METRTV.ru и материалы к общественным обсуждениям Проекта планировки территории в границах улиц Лобкова – Шефской – Войкова – Таганской
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости