На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Стартовали продажи финальной очереди компаунда Проспект Мира

  • 29.6.2023
  • 535

 Девелоперская компания «Первостроитель» открывает продажи квартир финальной очереди компаунда Проспект Мира. Очередь представляет собой жилой двухсекционный дом переменной этажности с малоэтажной частью в пять жилых этажей и высотной доминантой проекта – тридцатиэтажной башней (27 жилых этажей). Общая жилая площадь около 12 тыс. кв. м.

Малоэтажная секция имеет по 8 квартир на этаже, высотная – по семь. Половину квартир новой очереди составляют евродвушки. Также имеются просторные студии (35 и 38 кв. м), двух- и трехкомнатные квартиры. Из уникальных предложений – две квартиры с террасами на 7 этаже. Особенность проекта – тёплые лоджии. Архитекторами предусмотрено использование двух модульных сеток окон. В нижней части зданий узкие «нью-йоркские» окна, до шести в одном помещении, а на верхних этажах – панорамные во всю стену.

 

 

Продажи стартуют с квартир в высотной секции. На первом этаже расположен подземный паркинг, включающий как стандартные машиноместа, так и семейные. Очередь имеет кладовые помещения от 2,7 до 9 кв.м., они размещены на втором этаже паркинга.

 

 

Как и в остальных домах компаунда, все квартиры оборудованы системой приточно-вытяжной вентиляции с рекуперацией тепла. Она не требуют проветривания, делает процесс подачи свежего воздуха полностью независимым от соседей, фильтрует входящий воздух и догревает его в зимнее время.

 

 

Компаунд (от лат. componere – соединять) «Проспект Мира» – проект девелопера «Первостроитель». Он возводится в жилом районе Университетский, рядом с перекрёстком улиц Мира и Библиотечная. Компаунд состоит из пяти разноэтажных секций, объединенных приватным двором с фонтаном. Проект стал финалистом российской премии Urban Awards и входит в ТОП 5 лучших жилых комплексов Российской Федерации (по версии Единого реестра застройщиков). Завершение строительства секции 11.6 запланировано на IV квартал 2024 года.

 

В настоящее время проект находится в завершающей стадии строительства: три очереди уже сданы и заселены, еще одна будет сдана в третьем квартале 2023 года. Полностью благоустроен внутренний двор, запущен фонтан. Среди коммерческих объектов компаунда уже действуют фитнес-клуб с бассейном, ресторан, кофейня и пиццерия, супермаркет, музей и ряд других объектов.

Новости рынка недвижимости