На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Введён в эксплуатацию дом №7 микрорайона «Шишимская горка»

  • 10.11.2023
  • 223

 В соответствии с планами компании Брусника введён в эксплуатацию четвёртый дом (дом №7) ЖК «Шишимская горка» на Уктусе. Это корпус переменной этажности высотностью до 8 этажей. Свободных квартир в новостройке нет, но есть несколько кладовок.

Дом №7 образует единый урбан-блок с домом №4, который сдаётся в четвёртом квартале 2025 года. Концепцию новостройки Брусника разработала совместно с немецким бюро. Рядом с домом появится дождевой сад. Он станет буфером между планируемой остановкой общественного транспорта и жилой застройкой. Высаженные здесь растения будут очищать сток от вредных примесей, активно впитывать и испарять воду, препятствуя таким образом образованию на тротуарах луж и гряз
 
 
Из особенностей новостройки следует упомянуть полуутопленные балконы, заглублённые входы в подъезды, а также уступчатые врезки на высоких этажах. Благодаря чему 60% квартир на верхних уровнях имеют террасы.
 
Новостройка встанет рядом с рукотворным пешеходным каньоном, созданным в ходе застройки «Шишимской горки». Во дворе, который будет общим для четвёртого и седьмого домов, застройщик планирует организовать водный объект, несколько детских площадок, воркаутов, зону для медитаций и занятий йогой. Шумные активности будут вынесены за периметр квартала.

Новости рынка недвижимости