На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Компания PRINZIP построит высотку на месте заброшенного детского сада на Вторчермете

  • 29.11.2023
  • 504

 Положительное заключение стройэкспертизы получил проект многоэтажки с коммерческими помещениями и подземной автостоянкой, которую планируют строить по адресу: ул. Патриса Лумумбы, 54 (Мусоргского, 34). Девелопером проекта выступает компания ООО СЗ «Форвард-Строй», связанная с известным застройщиком ГК PRINZIP.

Новостройка встанет на участке площадью 33 сотки. Ранее здесь находился ведомственный детский сад НИПИ горного и обогатительного машиностроения (НИПИГОРМАШ). Много лет он стоял заброшенным, и местные жители неоднократно поднимали вопрос о его восстановлении. Но в 2019 году аварийное здание снесли.
 
Территория бывшего детсада переведена в зону Ж-5 (многоэтажная жилая застройка). В перспективе здесь появится многоэтажное здание предположительно на 250 жителей.
 
 
Новый проект группы PRINZIP располагается рядом с парком им. Чкалова, в непосредственной близости от площадки, которая участвует в третьем этапе городской программы реновации. В сентябре 2023 года администрация Екатеринбурга приняла решение о комплексном развитии территории (КРТ) в квартале улиц Патриса Лумумбы, Мусоргского, переулка Газорезчиков. Здесь под реновацию предлагается отдать 3,7 гектара. На этой территории стоят 14 старых двухэтажек, а также один из самых известных недостроев города – общежитие для бюджетников, которое пытались построить на месте дома-призрака. Сам дом-призрак (аварийная девятиэтажка) был снесён в нулевые.
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости