На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Рядом с парком в Кольцово построят квартал на 2,5 тыс. жителей. Только парк скоро исчезнет

  • 1.12.2023
  • 587

 Глава Екатеринбурга утвердил проект межевания территории в границах улиц Бахчиванджи, Атмосферной, Стартовой. Квартал расположен в южной части посёлка Кольцово, рядом с военным аэродромом.

Здесь на территории около пяти гектаров планируется строительство трёх среднеэтажных домов и одной высотки. Суммарно 77 тыс. кв. м жилья. Проживать здесь смогут 2,57 тыс. человек. Также предусмотрено строительство многоуровнего паркинга на 670 машиномест, встроенного детского сада на 100 малышей, небольшой гостиницы и офисника (2,2 тыс. кв. м). Предполагается реконструкция улицы Атмосферной, чтобы она напрямую соединила ул. Спутников с ул. Стартовой.
 
Ранее в администрации Екатеринбурга сообщали, что строительство в данной локации будет вести специализированный застройщик «Горжилстрой». Эта компания известна в столице Урала, как девелопер клубного дома «Аллегро», который она возводит во Втузгородке, рядом с дендропарком.
 
Отметим, что рядом с будущим кварталом «Горжилстроя» планируется запуск ещё одной большой стройки. Как раз сейчас в Екатеринбурге идут общественные обсуждения изменения статуса земли соседнего квартала в границах улиц Бахчиванджи, Спутников и пер. Утреннего. Здесь находятся ДК авиаработников, стадион и лесопарк. После изменения статуса земли на территории стадиона и парка можно будет строить торговые и коммерческие объекты.
 
 
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости