На Метре реклама - только нормальная. Никакого шок-контента.
Помогайте независимому ресурсу, как он помогает вам. Удачи!
Новостройки Котт. посёлки Объявления Динамика цен и сделок

Экспертиза разрешила. На Уктусе за ТРЦ «Глобус» появится ещё один жилой квартал

  • 19.3.2024
  • 1519

 Государственная историко-культурная экспертиза выдала положительное заключение на проект работ по сохранению культурного слоя в границах улиц Коркинская – Павлодарская – Воровского – берега реки Исеть. На одном и участков здесь обнаружен археологический материал – остатки предметов быта – датированный второй половиной XIX и началом XX века.

На территории, где возможны археологические находки, земляные работы вести не планируется. Там обустроят автостоянку, детские и спортивные площадки.
 
Указанный участок находится в северной части жилого района Уктус, за ЕРЦ «Глобус». Сейчас на участке ещё есть несколько частных домов, но в перспективе он весь (около 3 га) будет застроен многоэтажками.
 
Строительство здесь будет вести Группа компаний «Эфес». Девелопер пояснил, что начало работ на участке планируется на конец 2024 года. В данной локации появится третья очередь жилого комплекса «Исетский». Первые две очереди сданы в эксплуатацию и полностью заселены.
 
В настоящее время ГК «Эфес» готовит старт нескольких девелоперских проектов в разных частях Екатеринбурга. В северной части Уралмаша у компании есть участок в границах улиц Восстания, Народного Фронта, Достоевского, Молодежи, на Эльмаше «Эфес» приобрёл землю по адресу: ул. Баумана, 28А. Возле парка «Таганская слобода» «Эфес» планирует строительство пяти высоток, а на границе Семи ключей и Старой сортировки – строительство малоэтажного квартала.
 
Фото: ГК «Эфес».
 
 
Посмотреть жилые комплексы уже сданные, только строящиеся и те, о которых ещё никто не знает, можно здесь.

Новости рынка недвижимости